Как я могу отказаться от заказа, если он уже находится в отделении почты?

Здравствуйте. Ради информации откликнулась на товар, мне позвонили, описали товар, насчитали сумму, я 2 или 3 раза сказала что не буду оформлять заказ, девушка продолжала навязывать товар...Я согласилась.. Как я могу отказаться от заказа, если он уже в отделении почты? Прислали СМС о разбирательстве в суде...

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что можете просто не забирать его на почте. Максимум придётся возмещать расходы на возврат товара обратно

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.