Выполнение действий агентским представителем управляющей компании в отношении владельца квартиры

Управляющая компания (обслуживающая наш многоквартирный дом) поручает коммерческой организации (ОАО) выполнять начисление платежей, доставку квитанций и получение платежей. Указанные действия эта коммерческая организация имеет право выполнять при наличии агентского договора с управляющей компанией (только в качестве агентского представителя, действующего от имени и за счёт принципиала)! Я обратился с письменным заявлением в эту коммерческую организацию с просьбой предоставить документ, подтверждающий право выполнять эти действия от имени управляющей организации, обслуживающей дом. Мне ответили: 1) действия выполняются на основании агентского договора с управляющей компанией (и даже не указали номер, и дату заключения договора); 2) условия договора являются конфиденциальными и разглашению не подлежат; Я объяснил этой организации, что меня интересует не конфиденциальная информация договора, а документ, подтверждающий право выполнения действий в отношении меня (владельца квартиры), с указанием даты начала выполнения и видов действий, которые поручила им выполнять управляющая компания. Но мне сказали: обращайся в управляющую компанию; мы тебе ничего не обязаны предоставлять; у нас с тобой договора нет! Должна-ли организация, выполняющая действия на основании агентского договора с управляющей компанией, предоставлять документ (или возможность ознакомиться с этим документом), подтверждающий право выполнения действий ) при обращении владельца квартиры ?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

Если такая обязанность агента отсутствует в агентском договоре, то не должна. В то же время такая обязанность имеется у Вашей УК в силу положений ЖК РФ, Постановлений Правительства РФ 354, 491, 290 и ряда других в части раскрытия информации. Кроме того, истребуемая Вами информация должна быть размещена на сайте ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru Если указанная информация отсутвует, то это уже повод обратиться в ГЖИ РО (Театральный 85) для привлечения УК к ответственности.