Можно ли оплачивать штрафы ГИБДД через онлайн банк за другого человека?

Здравствуйте.Пришли штрафы с камер наблюдения.Можно ли оплачивать штрафы гибдд через интернет сбербанк онлайн за другого человека?

, Михаил, г. Самара
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Михаил.

.Можно ли оплачивать штрафы гибдд через интернет сбербанк онлайн за другого человека?

Считаю, что можно. Ничего противозаконного здесь нет.

Так же можете оплатить с сайта гибдд.ру. Занесите в нужное поле номера автомобиля и удостоверения о регистрации транспортного средства, тут же появится полный перечень штрафных наказаний. Оплатить можно как с банковской карты, так и с электронного кошелька. Таким образом, заплатить можно за другого человека, главное – иметь на руках документы.