Какие права на жилплощадь имеет ребенок и его мать после расторжения брака?

Какие права на жил плошадь имеет ребенок(10 лет) и его мать, если с мужем в разводе, а бывшая сверковь, в чьей квартире прописан ребенок, недавно умерла?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследником надо полагать будет отец ребенка. Пока вы прописаны вы имеете право проживать. Но отец вправе поставить вопрос о вышей выписке из квартиры. Выписать ребенка суд  может отказать. Бывшую супругу через суд выпишут.