Обязан ли я выставлять акты, если в договоре аренды это не прописано?

Здравствуйте.Я ИП на ПСН Сдаю помещения в аренду,арендатор тоже ИП. Арендатор просит меня выставлять ежемесячно акты выполненных работ.Есть договор аренды на 11 месяцев,акт приема передачи помещения,сумма аренды в месяц прописана.Обязан я выставлять акты, если в договоре аренды не прописано про них?Если нет то на какой закон мне ссылаться?С налоговой не будет из за этого проблем?

, Михаил, г. Самара
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, параграфами 1 и 4 главы 34 Гражданского кодекса РФ не предусмотрено обязательное ежемесячное подписание актов по аренде имущества. При этом, как сообщает Минфин РФ в своем письме от 15.11.2017 N 03-03-06/1/75483, для целей документального подтверждения расходов в виде арендных платежей для целей налогообложения прибыли такое подписание также не требуется.

Таким образом, учитывая, что Вашим договором соответствующее условие не предусмотрено, Вы вправе не исполнять требование арендатора.