Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юридическая компания Димикандум

Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Квалифицированная юридическая помощь в Москве и московской области. Подробнее о нашей компании и услугах можете найти на нашем официальном сайте.
Стоимость услуг
Со стоимостью услуг можете ознакомиться на нашем официальном сайте или задать вопрос лично.
Специализация
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Договорное право
    Считается ли срок договора субаренды продленным?
    Доброе утро! Срок действия договора субаренды окончился 1 января 2017 г. и срок основного договора аренды закончился 1 января 2017 г. но субарендатор не сдал помещение и продолжал им пользоваться , переходит ли договор в бессрочный, с учетом того, что основной договор аренды прекратил свое действие? Новый договор аренды был заключен 1 апреля 2017 года, но субарендатора об этом никто не уведомлял. Кто имеет право на получение арендных платежей начиная с 1 января 2017 г от Субарендатора Арендодатель или Арендатор. Спасибо!
    , вопрос №2152835, Михаил, г. Санкт-Петербург
  • Товарные знаки, патенты
    Как защитить ранее созданный домен от чужого бренда, создаваемого только сейчас?
    Добрый день. Предыстория: года назад я зарегистрировал домен в зоне .рф в виде словосочетания. Например: Орловские-сказки.рф Может ли сейчас кто-либо зарегистрировать бренд с написанием "Орловские сказки" и потом забрать мой домен (отсудить), мотивируя сходство его бренда (либо названия ООО) с названием домена? Спасибо.
    , вопрос №2153185, Дмитрий, с. Дудоровский
  • Договорное право
    Нужно ли дополнительное соглашение к договору дарения?
    Здравствуйте. Мы хотели приобрести квартиру в ипотеку,но при проверке документов у хозяина квартиры у специалистов банка возникли вопросы по поводу договора дарения который содержит дополнительное соглашение по части изменения пунктом из-за технической ошибки.Но дело в том что это соглашение заключено уже после исполнения договора дарения,сотрудник банка настаивает на том что это не правомерно так как сделка дарения была уже завершена на момент заключения доп.соглашения.И еще это соглашение удостоверенно нотариусом.Что теперь делать? Просто открепить это соглашение и все, или подавать в суд о не правомерности действий нотариуса который допустил такое соглашение? Заранее благодарю за любые комментарии!
    , вопрос №2154095, Илона, г. Москва
  • Гражданское право
    Как можно участвовать в общем собрании участников общественной организации?
    Здравствуйте. Региональное отделение общественной организации объявило об общем собрании. Возможно ли участие в нем по доверенности или обязательно лично? В Уставе нет ни одного слова про это. Общероссийская утверждает что только лично, но основывается только на том, что "мы так делали". Вопросы повестки дня это переизбрание руководства. Заранее спасибо.
    , вопрос №2154092, Дмитрий, г. Владимир
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Что делать, если исполнитель не оказывает услуги по договору и не отвечает на звонки?
    Здравствуйте. По котировке заключили контракт на выполнение работ по укладке и распиловке дров. половину исполнитель сделал, мы оплатили, затем он исчез. Остальное количество дров так и лежит. Ни на звонки, ни электронку не отвечает.отправили претензию с уведомлением. пришло уведомление о не получении письма. Что делать дальше. Расторгать в одностороннем порядке? контрактом это предусмотрено. и как дальше заключить аналогичный контракт ведь конец года? по 44 закупкой за счёт 5% не можем. по 223 фз в этом году не работаем.
    , вопрос №2154257, Оксана, г. Торопец
Дата обновления страницы 13.10.2022