Как вернуть новую зимнюю резину в магазин, если указан 2015 год выпуска?

Купил зимнюю резину на распродаже в магазине. Только дома понял что год выпуска 2015! а сейчас 2018. на машину не ставил. Хочу вернуть назад. Примут ли? чеки есть.

, Артем, г. Москва
Яна Краснова
Юрист, г. Уфа

Артем, здравствуйте!

Законом не установлено, что возврат товара по распродаже не осуществляется. Вернуть товар в течении определенного срока можно ЛЮБОЙ. В срок вы попадаете, Товар вернуть можете смело.

Попробуйте лично подойти с чеком, если продавец будет против, то Вам необходимо написать претензию в 2х экземплярах с требованием о возврате денежных средств или замене Товара, на вашем экземпляре, принявший претензию должен указать: свою должность, фио, дату. И далее уже 10 дней дается на ответ.

Если нужна будет юридическая помощь в дальнейшем, составление юридически грамотной претензии-пишите!

Если Вам будет не сложно, оставьте положительный отзыв! Заранее спасибо!