Правила составления заявления для работодателя, если заявлено 2 экземпляра

Добрый день! Если в заявлении для работодателя указано, что оно составленно в 2-экз. может второй экземпляр быть отксерокопирован, или все два нужно писать собственноручно?

, Ольга, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Нет. Второй может быть и откопирован — но  на нем все равно должны стоять оригинальные подписи и иные отметки (например, о принятии работодателем и т.д.).

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете откопировать заявление, можете от руки написать 2 заявления, это роли не играет. Главное, чтобы у Вас на руках было подтверждение о передаче заявления работодателю (копия с отметкой о принятии).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Второй экземпляр остается у заявителя. Оно может быть в любой форме, в том числе это может быть и скан копия. Ограничений на данный счет не предусмотрено. Однако, желательно, чтобы на втором экземпляре стояла живая отметка с подписью о принятии документа (для подтверждения.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Яна Краснова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Это уже на ваше усмотрение. Главное, что бы на двух экземплярах был оригинал вашей подписи.

Удачи Вам!