Могут ли без согласия перевести меня с 1 дивизиона в другой?

Здравствуйте .подскажите пожалуйста ,могут ли без моего согласия перевести меня с1 дивизиона в другой дивизион или батальон на равнозначную должность ?

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван.

Да, без Вашего согласия Вас могут перевести на равную воинскую должность в соответствии с подпунктом «а» пункта 15 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

При этом воинская должность считается равной, если является равным тарифный разряд и воинское звание по штату, а так же если соответствует военно- учетная специальность.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.