Как можно добиться увольнения конфликтного сотрудника?

На мою сестру накричала повариха в школе (при всех), после данного инцидента у моей сестры появился стресс (то есть было с её стороны психологическое давление). Случай неоднократный, по какой статье можно добиться увольнения сотрудника?

, Валентин, пгт. Нахабино
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Валентин.

К сожалению, такое поведение поварихи — не основание для увольнения (перечень оснований в ст. 81 ТК). Однако, стоит направить жалобу руководству школы, которая предоставляет работу поварихи (либо место в школе ее работодателям). Ее смогут наказать дисциплинарно, лишить премирования, пр.).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.