8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на получение алиментов на содержание себя и ребенка?

Здравствуйте! Мужу были назначены алименты на ребёнка от первого брака , он не скрывался. Исполнительный лист бывшая жена отдала приставам. У него более 6 мес не вычитал алименты, хотя мы ждали. Потом бывшая жена подала иск о взыскании долга. У нас в браке родился ребёнок. С него высщитывпют долг в размере 70 % уже 2 раза это считай вся зарплата. Как лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?

, Юлия, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

Так лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?

Юлия

Я бы советовала подать заявление на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет, и после этого вместе с этим, обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Либо можно в один этап (так будет быстрее) — подать сразу иск об уменьшении алиментов. Ваш муж истец, бывшая жена ответчик.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ставрополь
Скажите пожалуйста, а на ребёнка, я так поняла не надо? Уточню, я подаю на свое содержание, а он на уменьшение выплат?

Можно и так, можно сразу на уменьшение. На ребенка можно не подавать а приложить его свидетельство о рождении к иску. В зависимости от выбранного варианта список приложений к иску будет различаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018