Как разрешить бракоразводное дело с гражданином России?

Здравствуйте. Ответчик проживает в Российской Федерации, бракоразводное дело возбуждается в Азербайджане. Куда необходимо обратиться для получения справки о его местожительстве. Спасибо

, Бахруз, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Такую информацию можно получить только по запросу суда и иного уполномоченного субъекта. Лично вам как гражданину (не важно — РФ или иного государства) такие сведения не выдадут.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Бахруз!

Для получения такой справки следует обращаться в паспортную службу (соответствующее подразделение ФМС РФ) по месту жительства ответчика в РФ, но проблема в том, что с таким запросом обратиться может либо сам гражданин, либо уполномоченный государственный орган, постороннему лицу такую справку не дадут. В данной ситуации надо ходатайствовать перед судом об истребовании необходимых сведений по запросу суда.

Бахруз!

Для получения такой справки следует обращаться в паспортную службу (соответствующее подразделение ФМС РФ) по месту жительства ответчика в РФ, но проблема в том, что с таким запросом обратиться может либо сам гражданин, либо уполномоченный государственный орган, постороннему лицу такую справку не дадут. В данной ситуации надо ходатайствовать перед судом об истребовании необходимых сведений по запросу суда.

Бахруз
Клиент, г. Москва

Спасибо. Можно ли, если не известно место жительство ответчика, обратиться в МВД РФ.