Помощь в подаче заявки на электронный аукцион по 44-ФЗ

Нужна помощь в подаче заявки на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ на площадке Сбербанк-АСТ. Мы относимся к ИП, количество человек в организации один человек, хотим предоставить услуги по обслуживанию автомобилей и поставки запчастей к ним. 1. Какой документ подкрепить в первой части, если мы будем заниматься ремонтом автомобиля, и поставкой запчастей? 2. Какой документ прилепляется в пункте «Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов» 2.1 Если туда прилепляется Декларация о СМП, то можно ли её заменить на выписку из ЕГРИП? 3. Нужно ли и в каком пункте подкреплять Коммерческое предложение на выполнение услуг? 4. Нужно ли и в каком пункте подкреплять «Решение об избрании директора»? 5. Какие документы подкрепляются в пункт «Дополнительные документы, предоставляемые в составе второй части заявки»?

, Александр, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр. То что должна содержать заявка указано в ст. 66 Закона № 44-ФЗ и в аукционной документации заказчика.

1. Какой документ подкрепить в первой части, если мы будем заниматься ремонтом автомобиля, и поставкой запчастей?

Александр

Это зависит от того, что написано в техническом задании аукционной документации, а также в инструкции по заполнению заявки. С учетом этого Вам нужно подготовить первую часть заявки, в которой выразить согласие на выполнение работ и описать предлагаемые запчасти с учетом требований заказчика.

2. Какой документ прилепляется в пункте «Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов»

Александр

Опять-таки все зависит от того, какие преимущества предусмотрены в аукционной документации. Если это преимущества СМП и СОНКО, то от Вас требуется декларация о том, что Вы являетесь СМП (если Вы им являетесь). Сейчас такая декларация в электронных процедурах делается непосредственно на площадке путем проставления галочки в соответствующем поле.

2.1 Если туда прилепляется Декларация о СМП, то можно ли её заменить на выписку из ЕГРИП?

Александр

Нет, выписка из ЕГРИП не заменяет декларацию СМП.

3. Нужно ли и в каком пункте подкреплять Коммерческое предложение на выполнение услуг?

Александр

Не нужно. Цена контракта будет определена по итогам торгов.

4. Нужно ли и в каком пункте подкреплять «Решение об избрании директора»?

Александр

Если у Вас нет директора, то не нужно.

5. Какие документы подкрепляются в пункт «Дополнительные документы, предоставляемые в составе второй части заявки»?

Александр

В зависимости от условий аукционной документации. В Вашем случае может быть ничего дополнительного крепить не надо.

Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск
1. Какой документ подкрепить в первой части, если мы будем заниматься ремонтом автомобиля, и поставкой запчастей?

Александр

Обычно этот документ называют Предложением участника или просто Заявка. Его содержание определяется аукционной документацией.

Если вы дадите номер процедуры, можно дать более точный ответ.

5. Какие документы подкрепляются в пункт «Дополнительные документы, предоставляемые в составе второй части заявки»?

Александр

Здесь необходимо прикрепить документ с реквизитами вашего ИП.