8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить детское пособие, если отец ребенка находится в колонии?

Здравствуйте! Не могу оформить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отец ребенка отбывает наказание, в данный момент 02.09.2018 года он был этапирован из Кургана в Томск для отбывания наказания в колонии общего режима, в настоящее время ни в одной колонии города Томска его нет, где его искать никто не знает. Сегодня пришла в соцзащиту мне сказали, принесите справку с колонии о том что он сидит, где ее взять не сказали. Скоро время подачи документов на пособие истечет, подскажите как можно оформить пособие без этой справки и вообще возможно ли это? В Управлении службы исполнения наказаний мне сказали что он может прибыть к месту отбытия и через 4-5 месяцев, на тот момент все сроки подачи будут недействительны, как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, Виктория Шевченко, г. Томск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Виктория, 4-5 месяцев для этапирования — это космос! Над Вами просто глумятся. 

В любом случае, по прежнему месту отбытия наказания Вам обязаны выдать справку о том, что отец ребенка отбывал наказание в ИК-… столько времени, эпатирован в ИК-… для дальнейшего отбытия наказания. НО, такую справку Вам выдадут, если вы являетесь членом семьи, т.е. супрругой.

1
0
1
0
Виктория Шевченко
Виктория Шевченко
Клиент, г. Томск

Здравствуйте! Спасибо за ответ. В том все и дело что брак официально не зарегистрирован. В ИК такие справки дают только родственникам. Значит ли это что пособие я теперь оформить не смогу?

В ИК такие справки дают только родственникам.

Виктория

знаю, сам прослужил во ФСИНе 15 лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018