Как получить выплату в связи с 73-й годовщиной Победы?

Добрый день! Подскажите положена ли единовременная выплата в размере 10 тыс. руб. малолетнему узнику концлагеря в соответствии с постановлением правительства об осуществлении единовременной выплаты в связи с 73-й годовщиной победы.

, Максим, г. Щекино
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Максим!

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2018 г. № 561 “Об утверждении Правил осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов” (не вступило в силу)

10 мая 2018

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 6 мая 2018 г. N 195 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Читайте подробно ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71837298/#ixzz5S7ngGeTd