8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Ук отказывается делать Опресовки так как есть акт балансового разграничения

Имею встроенное нежилое помещение в многоквартирном доме. Ест договор с Ук в котором указано в обязанностях Ук проводить и уведомлять собственника об Опресовке. Ук в моем помещении Опресовку не делает так как у меня акт разграничения балансовой принадлежности. Оплачиваю Услуги так же как и все жильцы с площади. Всем Делают опресовку мне нет . Ук права?

, Ольга, г. Орск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, речь идет об опрессовке системы отопления?

0
0
0
0

Если да, то все зависит от ситемы отопления в Вашем многоквартирном доме.

Дело в том, что согласно позиции Верховного Суда РФ отдельные элементы отопления, находящиеся в Вашем помещении, можут быть отнесены к общему имуществу только в случае, если они обслуживают более одного помещения. Радиаторы, обслуживающие только одно помещение, в том числе, имеющие отключающие устройства (запорная арматура), использование которых не повлечет за собой нарушение прав и законных интересов иных собственников помещений, в состав общего имущества не включаются.

Более подробно правовая позиция по вопросу отнесения обогревающих элементов системы отопления, находящихся внутри помещений многоквартирных домов, к общему имуществу собственников помещений многоквартирных домов приведена в письме Минстроя России от 01.04.2016 N 9506-АЧ/04: http://www.garant.ru/products/...

По простому, обычно при вертикальной разводке все относится к общему имуществу, а к личному имуществу собственников помещений отдельные элементы могут относиться только при горизонтальной разводке (но не всегда).

Если все таки отдельные элементы отопления, находящиеся в Вашем помещении, отнесены к общему имуществу, то УК обязана делать в них опрессовку, поскольку УК несет ответственность за содержание общего имущества.

0
0
0
0

В то же время, если Вы платите за квадратный метр ровно столько же, как и собственники квартир, то проводимые УК работы и услуги для Вас должны быть ровно те же самые, как и для собственников квартир. Соответственно, если опрессовка в квартирах проводится УК, то и в Вашем нежилом помещении УК также должна проводить опрессовку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 25.09.2018