Можно ли получить разрешение на строительство, если имеется нулевой ГПЗУ на участок ИЖС?

Получил через мос.ру на свой участок ГПЗУ с нулевыми показателями.

Дадут ли мне разрешение на строительство?

И что делать если не дадут?

, Кирилл, г. Москва
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Информация, которая должна содержаться в ГПЗУ, установлена в ч. 3 ст. 57.3 ГрК РФ, в частности:

— о границах земельного участка и о кадастровом номере земельного участка (при его наличии);
— о границах зоны планируемого размещения объекта капитального строительства в соответствии с утвержденным проектом планировки территории (при его наличии);
— о минимальных отступах от границ земельного участка, в пределах которых разрешается строительство объектов капитального строительства;
— об основных, условно разрешенных и вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка, установленных в соответствии с ГрК РФ, иным федеральным законом;
— о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объекта капитального строительства.

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под «нулевыми показателями».

Обратите внимание на Раздел 5 - «Информация об ограничениях использования земельного участка, в том числе если земельный участок полностью или частично расположен в границах зон с особыми условиями использования территорий» — здесь могут быть указаны сведения об ограничениях.