8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили с работы одним днем после пяти месяцев работы без оформления

Здравствуйте, уволили с работы обним днем, отработал там 5мес, не оформляли, и по трудовому договору не устраивали, вчера уволили одним днем.

Как действовать? Хочу написать в прокуратуру, и составить притензию работодателю.

Есть все доказательства что я там работал.

Возможо ли как то получить компенсацию? И на какую статью склоняться?

, антон, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Антон, в данном случае так как Вы не были официально трудоустроены необходимо обращаться сразу в суд где устанавливать факт наличия трудовых отношений. обязании внести запись в трудовую книжку и выплаты заработной платы, компенсации отпускных и иных выплат положенных вам в связи с незаконным увольнением, также доказать ваше незаконное увольнение-будет несколько требований. перед обращением в суд направить работодателю письменную претензию с данными требованиями когда получите отказ -обращаться в суд.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Москва
Что именно требовать от работодателя? Денежную компенсацию?

обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру возможно лишь при наличии удостоверения факта нахождения с работодателем в трудовых отношениях, а так как доказывание чего-либо происходит только в суде то и обращаться необходимо сразу в суд, имеется опыт подобных дел. Если вас интересует подача претензии а также изготовление иска прошу обращаться в личный чат.

с уважением Кононова Я А 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018