Могу ли я получать детское пособие при наличии РВП?

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли получать пособие до 1,6 лет по РВП? У меня трое детей,я гражданка Украины, старшая дочь украинка, младшие двое россияне,муж тоже гр. России. Живём в свердловской области. Так же интересует вопрос могу ли я оформить то что я многодетная?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Татьяна,

Постоянно проживающая в РФ иностранка (а также проживающая по РВП, если была застрахована) из любой другой страны, которая работала в РФ и собирается рожать ребенка, может рассчитывать на такие виды пособий: по беременности и родам; выплата, если стала на учет до 12 недель; единовременная выплата при рождении малыша; ежемесячная выплата по уходу за ребенком. к содержанию ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ, ГДЕ МНОГО ДЕТЕЙ В условиях борьбы с демографическим кризисом, под особой опекой государства находятся семьи, в которых воспитываются трое (и больше) деток. Именно такие семейства называют многодетными. Такой семье государством назначаются дополнительные выплаты, когда: дети идут в школу; она признана еще и малоимущей; есть дети младше 3 лет; семья получает орден (или медаль) «Родительская слава». Предусмотрены также компенсации за покупку детских товаров, за подорожание цен на продукты питания оплату коммунальных услуг и проч. Достоверную информацию дадут работники социальных служб. к содержанию ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА Выплата при рождении ребенка производится единожды одному из членов семьи (по месту работы или в управлениях социальной защиты). Размер ее утверждается государством и не зависит от уже имеющихся детей в семье. С 1 февраля со всеми индексациями она составляет 16579 руб. (если рождается больше, чем 1 ребенок, выплата производится на каждого).Источник: http://100migrantov.ru/migranty/sotcobespechenie/sotcialnye-posobiia-inostrannym-grazhdanam.html

желаю удачи