8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок наследования неприватизированного дома?

Здравствуйте!У моей бабушки есть дом который не приватизирован,и есть у неё две дочки из них которая только одна прописана в этом доме.После смерти бабушки по наследству кто имеет право на этот дом?и делать приватизацию?

, Юлия, г. Липецк
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия, здравствуйте! Если дом не приватизирован и находится в государственной собственности то после смерти бабушки владеть домом будет та дочка, которая зарегистрирована в квартире. 

Приватизация возможна, но только при наличие согласия на приватизацию всех лиц, которые зарегистрированы в этом доме. У второй дочери к сожалению прав на этот дом никаких не существует. Если только бабушка с согласия второй дочери не пропишет её в этом доме.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк
Если дочка какая прописана в доме ни когда не платила за ком.услуги, Бабушка все всегда оплачивала она может ее выписать через суд? может ли она доказать что дочка не оплачивала ком.услуги?

Для того, чтобы признать её утратившей право пользования жилым помещением в муниципальном доме необходимо доказать два момента: 1. Неисполнение обязанностей по уплате коммунальных платежей. 2. добровольное непроживание в доме длительный период времени. 

Если оба этих момента доказать — решение будет в Вашу пользу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018