8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерное разделение наследства между наследниками

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будет делится наследство если при жизни бабушка и дедушка написали каждый завещание, после смерти бабушки, дедушка не вступал в права наследства, а после смерти дедушки остались два наследника?

, Владимир, г. Абакан
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А после смерти бабушки кто-либо, кроме дедушки, принимал наследство? Если нет, то дедушка принял наследство фактически, проживая на день смерти бабушки с ней. Соответственно, он унаследовал имущество за женой полостью. Плюс у него была своя доля. Теперь эти два наследника унаследуют имущество в равных долях. Все имущество, которое принадлежало как бабушке, так и дедушке.

Но это при условии, что после смерти бабушки никто не принимал наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 21.09.2018