Правомерное разделение наследства между наследниками

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будет делится наследство если при жизни бабушка и дедушка написали каждый завещание, после смерти бабушки, дедушка не вступал в права наследства, а после смерти дедушки остались два наследника?

, Владимир, г. Абакан
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А после смерти бабушки кто-либо, кроме дедушки, принимал наследство? Если нет, то дедушка принял наследство фактически, проживая на день смерти бабушки с ней. Соответственно, он унаследовал имущество за женой полостью. Плюс у него была своя доля. Теперь эти два наследника унаследуют имущество в равных долях. Все имущество, которое принадлежало как бабушке, так и дедушке.

Но это при условии, что после смерти бабушки никто не принимал наследство.