Возможна ли смена системы налогообложения в течение года?

Добрый день, , УСН применяли в течении года по виду деятельности розничная торговля, хотим c 4 квартала перевести этот вид деятельности на ЕНВД, а на УСН оставить другие виды деятельности Возможно ли это?

, Ольга, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно. До 5 октября подайте в налоговую заявление ЕНВД-1 или ЕНВД-2.

Ольга
Клиент, г. Калининград

Мне в налоговой ответили нет, нельзя перейти с усн на енвд в течении года по одному и тому же виду деятельности

Так вы и не будете применять одновременно УСН и ЕНВД в отношении розницы. С 1 октября прекращаете вести учет по УСН и начинаете применять ЕНВД.