Предоставит ли начальник СИЗО длительное свидание?

Мужу пришел приговор и вступил в силу 1 короткое свидание использовала положено еще одно длительное даст ли начальник сизо разрешение пока мужа не отправили ?

Уточнение от клиента
И какой тип режима если положено 1 короткое и 1 длительное раз в 4 месяца и передача 1 раз в 3 месяца 20 кг
, Вика, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вика

В СиЗо длительных свиданий нет, только по приезду в колонию. Тип режима должен быть указан в приговоре

Статья 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы (действующая редакция)

Уголовно-исполнительный кодекс РФ Глава 13 Статья 89
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.