Могу ли я получить какую-либо компенсацию и с чего начать действовать?

Доброго времени суток ! Ситуация следующая - 14.09.18 на уроке ф-ры одноклассник повестил бейсболку сына на верх футбольных ворот, сын ,при попытке Ее достать , соскользнул и получил рваную рану колена и сильно поцарапал грудь, при этом порвал спортивные брюки , футболку и жилет . Была вызвана скорая , рану зашивали в хирургии. На момент травмы ребёнок не застрахован . В настоящее время учебу не посещает, ездим на перевязки . Могу ли я получить какую-либо компенсацию и с чего начать действовать ?

, Марина, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Для начала обратитесь к директору школы, чтобы провели внутреннее произошедшего. Это нужно, чтобы зафиксировать факт события, чтобы потом учитель не говорил, что это произошло за пределами образовательного учреждения