Почему страховая компания без уведомления подала в суд?

Добрый день!у меня такая ситуация..В 2016 году я попал в дтп(виновник я) страховая компания была ренессанс страхование..сегодня приходит смс о том что все мои счета аристовал суд приставы.эта страховая подала на меня в суд ..письма и прочие уведомления не было...помогите пожалуйста что мнне делать,ведь страховая когда я звонил толком не объясняют

, Филипп, г. Волгоград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно выяснить, какую сумму с Вас взыскали, по каким основаниям. Для этого нужно получить копию решения суда. Это Вы можете сделать, обратившись в суд с заявлением о выдаче копии решения суда. Если не знаете, каким судом вынесено решение, получите у судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. В ней будет указано, на основании какого решения производится взыскание. Когда получите решение суда, нужно смотреть, есть ли возможность его обжалования. Если такой возможности нет (срок пропущен), можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ.