Какая ответственность грозит за драку между несовершеннолетними?

Произошла драка между двумя девушками 16 лет , сначала девушка по имени З.. схватила Р.. за волосы , после Р.. тоже схватила за волосы начала бить по лицу , а З.. начала царапать, что будет если З.. написала заявление на Р.. , а на лице легкое красное пятно у З.. , что будет в последствии с Р.. если на неё написали заявление?

, Иван, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если написано только заявление в полицию — то скорее всего ничего. Исходя из того, что вы написали — скорее всего речь идет о статье «побои». Это дело частного обвинения и рассматривается не полицией, а мировым судьей, а стороны сами участвуют в нем, собирают доказательства и поддерживают обвинение.