Как можно узнать о том, за что задолженность перед ФССП?

Здравствуйте! У меня ФССП висит задолженность на 11000 но не написано за что? И даже не оповещали не о чём! Как узнать за что задолженность не звонив им?

, Алёна, г. Липецк
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Нужно посмотреть, приходили ли Вам по почтовому адресу постановления, в них указана задолженность и каким образом она образовалась. В противном случае придется звонить, либо приходить на личный прием к приставу — исполнителю. Также можно авторизоваться на сайте ФССП через госуслуги и подать запрос на получение информации о ходе исполнительного производства.

Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алена, для начала посмотрите на сайте мировых судей по Вашему району было ли какое-то судебное разбирательство. Так же на сайте судебных приставов должно быть указано на основании чего: судебный приказ выданный таким-то участком, или исполнительный лист