Нужен адвокат для помощи в установлении отцовства и подачи иска на алименты с оплатой после выигрыша

Здравствуйте, есть ли адвокаты , которые берут по факту выигрыша( установление отцовства ДНК и подача иска на взыскания алиментов(естественно при положительной ДНК экспертизе)?

, Виктория, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вряд ли вы найдете такого, хотя бы потому что результат экспертизы может быть и отрицательным, тем более обращение в суд потребует расходов. Составьте заявление самостоятельно по образцу или закажите специалисту. Вам нужно исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, процесс как правило несложный и его можно повести самостоятельно. Если у вас нет денег на экспертизу, по ч.3 ст. 96 ГПК суд может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой статьи 96 ГПК, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

С уважением, Андрей Козырев

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо, поэтому я и указала(если положительный). Прописать это в соглашении с адвокатом
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так никто не работает из адвокатов. Адвокаты должны делать ежемесячные отчисления и в кассу конторы и в Адвокатскую палату.  Ваше дело с учётом экспертизы будет идти полгода.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо, тем не менее в объявлениях о своих услугах пишут оплата по факту выигрыша в суде. Видимо для привлечения

Я думаю безусловно, чтобы просто заманить.