Как возобновить выплату алиментов, если я сменила фамилию по браку?

Здравствуйте. Получала Алименты от бывшего супруга. После вступления в брак во второй раз, сменила фамилию. Перестали поступать выплаты. Какие документы нужно подать в единый расчётный центр военнослужащего, для возобновления выплат денежных средств

, Алина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно п.3.1 "Методических рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов"

В случае смены фамилии, имени, отчества лиц, участвующих в исполнительном производстве о взыскании алиментов, судебному приставу-исполнителю рекомендуется соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.) приобщать к материалам исполнительного производства, выносить постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве, и осуществлять принудительное исполнение по общим правилам, установленным законодательством об исполнительном производстве.

Так сделать нужно по закону. Но можете сначала попробовать представить в расчётный центр свидетельство о заключении брака, возможно, им будет достаточно. Если изменились реквизиты для перчисления, об этом также нужно уведомить.