Возможен ли арест счетов жены по долгам за мою квартиру?

Имеют ли право арестовать Карты жены , если имеется долг за коммунальные услуги и квартира на мне, а жена с ребёнком там прописаны? Долг постепенно погашаю , по договоренности с приставом.

, Максим, г. Киров
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим. Наложить арест или ограничения на карты Вашей жены по указанным Вами основаниям судебные приставы не имеют права. Так как Вы собственник квартиры, то все вопросы по квартире надо решать с Вами, а не с Вашей женой. Опять же, это при условии, что у вас нет разделения счетов на оплату коммуналки.

Вы можете обратиться ко мне для получения платной более подробной юридической консультации и подготовки при необходимости жалобы на действия судебных приставов.