Куда обращаться сироте, если не была предоставлена квартира в срок?

Я сирота, стою на очереди что бы получить квартиру, должна была получить в 2016 году, не получила. В 2017 году обратилась в прокуратуру что бы отсудить квартиру но мне сказали что этими вопросами они не занимаются. я поменяла пмж , написала заявление чтобы мои документы перевели по месту жительства, могу ли я обратиться в прокуратуру по месту жительства чтобы получить квартиру вне очереди

, Света, г. Нытва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! В прокуратуре Вам сказали правильно, что решение Вашего вопроса не в их компетенции. Если Вы хотите ускорить процесс получения жилого помещения, Вам нужно обращаться в суд за понуждением к обеспечению Вас жилым помещением. Хотя, решение суда — это не гарантия, что Вам немедленно предоставят жильё, но по практике процесс ускорит. Для обращения в суд нужно составить исковое заявление, приложить документы, подтверждающие Ваше право на получение жилья как сироте.