8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться сироте, если не была предоставлена квартира в срок?

Я сирота, стою на очереди что бы получить квартиру, должна была получить в 2016 году, не получила. В 2017 году обратилась в прокуратуру что бы отсудить квартиру но мне сказали что этими вопросами они не занимаются. я поменяла пмж , написала заявление чтобы мои документы перевели по месту жительства, могу ли я обратиться в прокуратуру по месту жительства чтобы получить квартиру вне очереди

, Света, г. Нытва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Светлана! В прокуратуре Вам сказали правильно, что решение Вашего вопроса не в их компетенции. Если Вы хотите ускорить процесс получения жилого помещения, Вам нужно обращаться в суд за понуждением к обеспечению Вас жилым помещением. Хотя, решение суда — это не гарантия, что Вам немедленно предоставят жильё, но по практике процесс ускорит. Для обращения в суд нужно составить исковое заявление, приложить документы, подтверждающие Ваше право на получение жилья как сироте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2018