Статус многодетной семьи, если старшему из троих детей 23 года

Добрый день. Старшему из 2-х ребенку 23 года, уже не учится, сейчас хотим родить третьего. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи. Прописаны в Москве.

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете получить статус многодетной семьи, так как согласно Закону Москвы от 23.11.2005 №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» многодетной семьей является семья, в которой:

— родились 3 и более детей;

— младшему ребенку — не более 16 лет (если учится — не более 18 лет)