8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно создать ассоциацию и какая форма собственности при этом регистрируется?

Добрый день!

Хотим создать ассоциацию гипнородов.рф.

1.1 Как можно создать ассоциацию (объединение)? Что должно это быть мкао? или ООО? как вообще другие организации — ассоциации создаются?

1.2 Что для этого требуется?

2. Какие документы необходимо собрать?

3. Какая форма собственности Мкао или ООО или другая?

4. Куда нужно съездить на подачу документов?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

1.1. Порядок создания юридических лиц определяется ГК РФ, законом о регистрации юридических лиц и ИП, специальными законами, если они применимы в зависимости от вида юр.лица. Ассоциация (объединение) — это самостоятельная организационно-правовая форма юридического лица, то есть — она не регистрируется в форме ООО или иной форме (если речь именно об ассоциации). Грубо говоря ООО и ассоциация — это различные виды одного и того же.

1.2. Требуется определиться с видом ОПФ, принять решения по ряду вопросов, подготовить документы,  заверить их надлежащим образом, оплатить госпошлину, подать и получить документы.

2. Комплект документов зависит от вида ЮЛ, который вы планируете регистрировать, а также от вида учредителей и иных исходных данных.

3. Мкао и ООО — это не формы собственности. Уточните, пжл, о чем речь. Если об ОПФ — то ответ в п 1.1.

4. Документы подаются в регистрирующий орган. Он определяется исходя из того — в каком городе подаются документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2018