Какова норма моего рабочего времени в день при работе по совместительству?

Работаю по основной должности педагогом-организатором в Доме детского творчества + совмещаю 12 часов педагога дополнительного образования в этом же учреждении. Сколько часов в день я должна работать?

, Марина, г. Нижний Новгород
Сергей Тузиков
Юрист, г. Оренбург

Согласно п. 2.1 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", продолжительность рабочего времени, в том числе, для педагогов-организаторов, установлена в размере 36 часов в неделю.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

12 часов совмещения педагога дополнительного образования входит в 36 часовую нагрузку педагога-организатора? Или 36+12?