8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение судебных расходов, если квитанции подписаны двумя людьми

Мной проигран суд по незаконности сделки с недвижимостью.Истец Свекровь и бывший муж запросили возместить судебные расходы на представителя.Половина квитанций подписано свекровью,половина бывшим.В своем заявлении она просит все взыскать в ее пользу,тк деньги давала она.Как быть в такой ситуации если я хочу его расходы выплачивать ему,а ее-ей? может быть статьи подскажете.На каком основании я буду ей оплачивать его квитанции.Нужна какая то статья чтобы именно ему я возмещала.Заранее спасибо.

, Галина, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

возмещение судебных расходов должно быть по судебному акту. Вы можете в возражении указать, что фактически часть судебных расходов нес Ваш бывший муж и только он имеет право взыскивать  с Вас судебные расходы. То что свекровь говорит, что деньги давала она, это подлежит сомнению.

Если у Вас есть дополнительные вопросы или вы хотите получить дополнительную консультацию, Вы можете связаться со мной посредством чата.

0
0
0
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Судебные издержки, понесенные третьими лицами (статьи 42, 43
ГПК РФ, статьи 50, 51 АПК РФ), заинтересованными лицами (статья 47
КАС РФ), участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят
итоговый судебный акт по делу, могут быть возмещены этим лицам исходя из
того, что их фактическое процессуальное поведение способствовало принятию
данного судебного акта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 11.09.2018