Возмещение судебных расходов, если квитанции подписаны двумя людьми

Мной проигран суд по незаконности сделки с недвижимостью.Истец Свекровь и бывший муж запросили возместить судебные расходы на представителя.Половина квитанций подписано свекровью,половина бывшим.В своем заявлении она просит все взыскать в ее пользу,тк деньги давала она.Как быть в такой ситуации если я хочу его расходы выплачивать ему,а ее-ей? может быть статьи подскажете.На каком основании я буду ей оплачивать его квитанции.Нужна какая то статья чтобы именно ему я возмещала.Заранее спасибо.

, Галина, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

возмещение судебных расходов должно быть по судебному акту. Вы можете в возражении указать, что фактически часть судебных расходов нес Ваш бывший муж и только он имеет право взыскивать  с Вас судебные расходы. То что свекровь говорит, что деньги давала она, это подлежит сомнению.

Если у Вас есть дополнительные вопросы или вы хотите получить дополнительную консультацию, Вы можете связаться со мной посредством чата.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Судебные издержки, понесенные третьими лицами (статьи 42, 43
ГПК РФ, статьи 50, 51 АПК РФ), заинтересованными лицами (статья 47
КАС РФ), участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят
итоговый судебный акт по делу, могут быть возмещены этим лицам исходя из
того, что их фактическое процессуальное поведение способствовало принятию
данного судебного акта.