8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить размер выплаты алиментов на первого ребенка?

Мужу по суду присудили алименты на ребёнка от 1-го брака в размере 1/4 . после ликвидации предприятия постоянного дохода нет. Родился общий ребёнок у нас в браке, алименты платили исправно в твёрдой форме(8000, после 5000) . Бывшая грозится на перерасчет подать. Пересчитают ли по прожиточному (10500)? Сейчас вышел официально. Хочу подать тоже на алименты. Подавать на 1/4 или 1/6? Могу ли ещё на своё содержание, так в декрете и на мин. пособии - родила после вуза? И возможно ли уменьшить долю на первого, тк материальное положение изменилось и как это доказать? Какие расходы учитываются судом? Жильё съемное, имеет ли это значение?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Любовь, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сейчас вышел официально

Любовь

т.е. ваш муж получает сейчас заработную плату? Если так, то оснований для установления алиментов в твердой денежной сумме нет.

Хочу подать тоже на алименты. Подавать на 1/4 или 1/6? Могу ли ещё на своё содержание, так в декрете и на мин. пособии — родила после вуза?

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на вашего общего ребенка с мужем и при этом привлекайте в качестве третьего лица первую жену, просите взыскать 1/6. Далее ваш муж подаст в суд на уменьшение алиментов до 1/6 на первого ребенка. По поводу взыскать алименты на себя: здесь вопрос не простой, так как муж должен обладать достаточными денежными средствами для обеспечения вас. В вашем отношении алименты взыскиваются в твердой денежной сумме? Его зарплата достаточна для обеспечения двоих детей и вас и себя?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Иркутск
В твёрдой нежелательно, поскольку уровень зп зависит от сезона. Постановит ли суд перерасчет? Как привлечь бывшую? в заявлении? Чтобы ему подать на уменьшение нужны доказательства нехватки средств: что примет суд во внимание?
В твёрдой нежелательно, поскольку уровень зп зависит от сезона.

Любовь

Другого способа взыскания алиментов на вас с мужа нет. В СК РФ четко указано: в твердой денежной сумме при наличии средств у мужа.

Как привлечь бывшую? в заявлении?

Любовь

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на вашего общего ребенка с мужем и при этом привлекайте в качестве третьего лица первую жену
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 11.09.2018