Сколько нужно минимум часов, чтобы переподготовка была действительной?

Сколько минимvм часов должно быть при переподготовке учителя с одного предмета на другой, с биологии на химию?

, Вероника, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника! Минимум — 250 часов.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.