8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно минимум часов, чтобы переподготовка была действительной?

Сколько минимvм часов должно быть при переподготовке учителя с одного предмета на другой, с биологии на химию?

, Вероника, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника! Минимум — 250 часов.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018