Кто виноват в ДТП с двумя автомобилями?

Вот такое ДТП со мной произошло. Я-это авто которое сдавало задом,с включённым левым поворотником( убедившись что сзади нету авто) для того чтобы припарковаться. Схема 4.3. Другой автомобиль выезжал с парковочного места( только на схеме авто сдаём задом, в моем варианте авто выезжало передом). Произошло столкновение. Оформили как обоюдное. Второй участник грозится судом, так как считает себя правым. Чья вина?

  • 8EC6FD23-BB18-455E-B849-E37363A6FB22
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Оба водителя нарушили правила. В данном случае нет более виноватого или менее виновного.