8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность судебного рассмотрения дела об административном правонарушении?

После проведения проверки кафе Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении (ст. 6.6 КоАП РФ),было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При этом пришла повестка явиться в суд по делу об административном правонарушении.

Срок для исполнения предписания еще не вышел, законно ли судебное рассмотрение дела об административном правонарушении до окончания срока исполнения предписания об устранении выявленных нарушений?

, михаил, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Михаил. Наличие предписания и устранение выявленных нарушений не является препятсвием к рассмотрению протокола и вынесению постановления (решения). 

Решение № 71-130/2018 от 27 февраля 2018 г. по делу № 71-130/2018

Указанные обстоятельства подтверждены распоряжением от 05 октября 2017 года, на основании которого проведена плановая выездная проверка, (л.д. 6-7), актом проверки (л.д. 8-39), предписанием об устранении нарушений (л.д. 40-45).По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении (л.д.4-5), отвечающий требованиям ст. 28.2 КоАП РФ.Оценив все доказательства в совокупности в соответствии со ст. ст. 26.226.11 КоАП РФ, судья районного суда пришел к обоснованному выводу о наличии в бездействии МКДОУ «Бугалышский детский сад №2» состава в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, его действиям дана верная юридическая оценка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.09.2018