Как действовать при взыскании коллекторами долга?

Добрый вечер! Недели 3 назад пришло письмо от ООО "РСВ" , где сообщалось , что мой долг за услуги звязи передан им и я должна погасить штрафы за просрочку платежа, он составлял на тот момент 1479р и указали реквизиты. Еще 3 дня назад пришло письмо, якобы ко мне прийдут коллекторы: проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности и на тот момент уже задолженность составляет 1487р и оплатить его нужно в течении 3х дней. И фамилию в письмах пишут мою не правильно! Год, полтора назад брала сим карту Билайн на свое имя, не себе, пользовалась не я, подруга. Получилось так, что телефон с этой сим картой украли у нее спустя время.

, Аминат, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Недели 3 назад пришло письмо от ООО «РСВ», где сообщалось, что мой долг за услуги звязи передан им и я должна погасить штрафы за просрочку платежа, он составлял на тот момент 1479р и указали реквизиты. Еще 3 дня назад пришло письмо, якобы ко мне прийдут коллекторы: проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности и на тот момент уже задолженность составляет 1487р и оплатить его нужно в течении 3х дней. И фамилию в письмах пишут мою не правильно!

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать требования коллекторов и рекомендовать им обращаться непосредственно в суд.
Только после решения суда на основании выданного исполнительного листа судебные приставы на основании закона имеют право обращать взыскание на ваше имущество и денежные средства.