Какие могут быть последствия за кражу в магазине, если в момент кражи правонарушитель не был пойман?

Здравствуйте , могут ли привлеч за кражу в магазине по видео записям , так как в момент кражи меня не кто не поймал и я вышел спокойно , а сейчас звонит друг который работает в этом магазине и сказал что сотрудник службы безопастности в курсе что я украл и ему известно кто я

, Владимир, г. Старый Оскол
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Владимир, бывают, конечно, разные обстоятельства. Кража — это самая крайняя мера, к которой в принципе не стоит прибегать, даже если тяжелы обстоятельства. Я попробую Вам помочь, но не обещаю ничего. Для начала, подскажите, что за магазин, какого рода был товар, который Вы украли, в какое время суток. Если речь идет про товар, который не превышает стоимостью 2500 российских рублей, то считайте Вам просто повезло. Вас привлекут к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ. Если же речь про более, то извините, везение кончилось, это ст. 158 УК РФ с возможным лишением свободы.