8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за оставленные у дороги срубленные кусты?

Что будет по законодательству россии, за оставление срубленных кустов и оставленных возле обочины проезжей части автодороги.

, Валнтин, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентин!

Если рубка лесных насаждений, к которым относятся и кусты, была произведена без какого-либо разрешения, то за это предусмотрена административная ответственность по Кодексу об административных правонарушениях, вот ссылка на статью Кодекса:

http://www.consultant.ru/cons/...

Захламление территории линейных объектов (как иначе называют дороги) также наказуемое в административном порядке. Помимо этого, закон допускает привлечение к гражданско-правовой ответственности в виде возмещения причинённого лесным насаждениям ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.09.2018