Какая ответственность грозит за оставленные у дороги срубленные кусты?

Что будет по законодательству россии, за оставление срубленных кустов и оставленных возле обочины проезжей части автодороги.

, Валнтин, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентин!

Если рубка лесных насаждений, к которым относятся и кусты, была произведена без какого-либо разрешения, то за это предусмотрена административная ответственность по Кодексу об административных правонарушениях, вот ссылка на статью Кодекса:

http://www.consultant.ru/cons/...

Захламление территории линейных объектов (как иначе называют дороги) также наказуемое в административном порядке. Помимо этого, закон допускает привлечение к гражданско-правовой ответственности в виде возмещения причинённого лесным насаждениям ущерба.