Оплата проезда в отпуск на личном автомобиле

Мы семьёй ездили в отпуск на личном автомобиле, в бухгалтерии отказываются оплачивать полностью по всем предоставленным чекам автозаправок ссылаясь на то, что норма расхода топлива согласно технической документации меньше, чем фактически израсходовано топлива. Правы ли они

, Оксана, рп. Коноша
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Разумеется правы, зачем им вам оплачивать топливо, которое вы не израсходовали на поездку, мало ли куда вы его дели.