8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть за сожительство с 15-летним, если мне 18 лет?

Мне 18 полных лет,молодому человеку 15. Живет со мной и моими родителями,они не против. Но его родители угрожают написать на меня заявление. По какой статье я могу быть привлечена к уголовной ответственности и что мне грозит за сожительство с 15 ти летним.

, Алина, г. Чебоксары
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алина. Грозит Вам привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ, если Вы имеете половую связь со своим несовершеннолетним сожителем, а также по ч. 1 ст. 135 УК РФ за совершение развратных действий.

Лучше дождаться пока сожителю не исполниться шестнадцать лет, тогда может жить спокойно и ничего не бояться в плане привлечения к уголовной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Дмитрий Миренский
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  Родители сожителя могут написать заявление в следственный комитет (так как дела этой категории отнесены к их компетенции) и Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, если докажут, что Вы достоверно знали, что сожитель не достиг возраста 16 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
, вопрос №4102814, Денис, г. Москва
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018