8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить пособие на маму?

Здравствуйте! Такой вопрос, в период рождения ребёнка в декрете была бабушка, и получала пособия, так как мама училась, когда мама закончила учёбу бабушка вышла с декрета, как теперь переоформить пособие на маму.

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», право на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2018 году имеют:



родственники ребенка, подлежащие обязательному социальному страхованию

матери–военнослужащие по контракту

уволенные в связи с ликвидацией организации: матери — в период беременности либо отпуска по беременности и родам, другие родственники – в период отпуска по уходу за ребенком

матери, отцы, опекуны (в том числе которые являются студентами-очниками)

родственники, не подлежащие обязательному социальному страхованию (в случае смерти матери и (или) отца, лишения их родительских прав и т.п.).

Если Вы на данный момент не работаете, то Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты администрации Вашего населенного пункта.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец умер 4 года назад. С моей мамой они были женаты более 30 лет. У них совместно нажитое имущество - двухкомнатная квартира, которая поделена между родителями и мной, то есть, на 3 части. Папа, 6 лет назад, бросил мою маму и женился на другой женщине, с которой они прожили около года, после чего он умер. До смерти, он писал отказ от доли в пользу моей сестры, но сестра вовремя не вступила в наследство и прошло уже 4 года после его смерти. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру? И получается жена новая тоже имеет право на наследство, несмотря на то, что это имущество моих родителей до их нового брака и женаты они менее 3 лет были? Если она имеет право на наследство, то часть отца получается делится на три части- между мной, сестрой и новой женой?
, вопрос №4101329, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 10.09.2018