8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в данном случившемся ДТП и каковы последствия?

Здравствуйте.Я выезжал с прилегающей территории на велосипеде на проезжую часть.С лева хороший обзор,не кого не было.С права обзор ограничен.На проезжей части нет линий разметки.Я поворачивал на право без остановки.И при выезде на проезжую часть столкнулся с автомобилем который ехал по моей полосе тоесть на встречу моему движению от меня по правой стороне проезжей части а с его стороны по левой.Кто виноват в этой ситуации?В ГАИ мне сказали что я виноват в ДТП так как я нарушил пункт правил 8.3 но в комментариях сказано что я должен уступить дорогу только тем транспортным средствам которым я пересекаются путь.При повороте на права я не пересекались путь встречному автомобилю.Но к сожелению это подъезд к домам и проезжая часть составляет всего четыре метра но при этом два автомобиля разежаются.

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно ПДД водитель выезжая с прилегающей территории и второстепенной дороги на главную обязан уступить дорогу ТС движущимся по главной дороге. В данной ситуации в Ваших действиях имеет место нарушение ПДД

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
Здравствуйте! предоставляете ли вы онлайн консультацию по ДТП. Планируется оформление ДТП в ГИБДД во вторник или четверг, поэтому предварительно хотелось бы для себя выяснить как правильнее бы излагать свою позицию, каких пунктов ПДД придерживаться, чтобы не признали вниовным в ДТП, так как исходно таковым себя не считаю. У меня есть схема ДТП, пояснение со своей стороны, есть фото с места ДТП, есть свидетельские показания на бумаге о произошедшем, нет видеорегистратора. Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
, вопрос №4102225, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват?
Здравствуйте. Арендуем офис. В договоре описано что мы должеы предупредить о том сто мы съезжаем за месяц. Но случился форс мажор и мы предупредили за несколько дней. Нас заставляют платить еще месяц. Пока будут искать арендатора. Но платить нечем. Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват? Мы не сможем оплатить новую сумму. И предупредить тоже не могли. Тк все произошло внезапно.
, вопрос №4102182, виктория, г. Новосибирск
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018