Подходит ли доверенность?

Здравствуйте! Отец оформил на меня доверенность для покупки квартиры, но в последнем абзаце доверенности указано агенство недвижимости, а квартира будет покупаться у собственника, без услуг агенства. У меня вопрос, подойдёт ли данная доверенность? Заранее благодарю!

  • EE9F857A-2892-4AE6-94EC-67E46520FD5E
    .jpeg
  • 66FC52ED-68A6-472A-A0BE-3C10982D8A41
    .jpeg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подойдёт.

но в последнем абзаце доверенности указано агенство недвижимости,

Дарья

там указано, что Вы можете забрать оттуда денежные средства и быть представителем в АН по вопросам данной сделки. А так доверенность стандартная. Право на покупку недвижимости, доли т.д. у Вас есть. Для того, чтобы исключить агентство недвижимости из сделки можете просто с ними не заключать договор и всё.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дарья! Несмотря на указанное в последнем абзаце доверенности обстоятельство вы вправе приобрести недвижимость без агентства недвижимости так как полномочия на покупку прописанные в доверенности не зависят от Агентства, соответственно ограничений нет, вы вправе приобретать любое имущество по данной доверенности.

Последний абзац лишь говорит о том что вы можете представлять интересы доверителя в Агентстве.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня вопрос, подойдёт ли данная доверенность?

Да, данная доверенность подойдет для приобретения любого недвижимого имущества на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наличие последнего абзаца не повлияет на регистрацию права собственности на недвижимое имущество. Есть все необходимые полномочия: подписание договора, подача документов на регистрацию, расчет и получение документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дарья, добрый день! Это стандартная доверенность  подготовленная нотариусом и включающая весь необходимый объем полномочий для представления интересов доверителя в том числе при покупке недвижимости. В том числе ей предусмотрена возможность представлять интересы доверителя в случае, если сделка будет проводится через агентство недвижимости, это однако не ограничивает Ваши полномочия при прямой продаже на взаимодействие с собственником

ст. 185 ГК РФ

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.