8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Подходит ли доверенность?

Здравствуйте! Отец оформил на меня доверенность для покупки квартиры, но в последнем абзаце доверенности указано агенство недвижимости, а квартира будет покупаться у собственника, без услуг агенства. У меня вопрос, подойдёт ли данная доверенность? Заранее благодарю!

  • EE9F857A-2892-4AE6-94EC-67E46520FD5E
    .jpeg
  • 66FC52ED-68A6-472A-A0BE-3C10982D8A41
    .jpeg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подойдёт. 

но в последнем абзаце доверенности указано агенство недвижимости,

Дарья

там указано, что Вы можете забрать оттуда денежные средства и быть представителем в АН по вопросам данной сделки. А так доверенность стандартная. Право на покупку недвижимости, доли т.д. у Вас есть. Для того, чтобы исключить агентство недвижимости из сделки можете просто с ними не заключать договор и всё.

1
0
1
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дарья! Несмотря на указанное в последнем абзаце доверенности обстоятельство вы вправе приобрести недвижимость без агентства недвижимости так как полномочия на покупку прописанные в доверенности не зависят от Агентства, соответственно ограничений нет, вы вправе приобретать любое имущество по данной доверенности. 

Последний абзац лишь говорит о том что вы можете представлять интересы доверителя в Агентстве. 

1
0
1
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня вопрос, подойдёт ли данная доверенность?

Да, данная доверенность подойдет для приобретения любого недвижимого имущества на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наличие последнего абзаца не повлияет на регистрацию права собственности на недвижимое имущество. Есть все необходимые полномочия: подписание договора, подача документов на регистрацию, расчет и получение документов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Дарья, добрый день! Это стандартная доверенность  подготовленная нотариусом и включающая весь необходимый объем полномочий для представления интересов доверителя в том числе при покупке недвижимости. В том числе ей предусмотрена возможность представлять интересы доверителя в случае, если сделка будет проводится через агентство недвижимости, это однако не ограничивает Ваши полномочия при прямой продаже на взаимодействие с собственником

ст. 185 ГК РФ

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха
Норма рабочего отдыха при графике 6/1 по ТК РФ Подскажите, работаю 6/1 по 9 часов, является ли это нарушением со стороны организации? В ТК написано "продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть меньше 42 часов". Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха.
, вопрос №4102593, alina verner, п. Тульский
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
Здравствуйте, мать с мамолетним ребёнком граждане РФ, выезжают в Россию из Казахстана на санаторное лечение. Отец гражданин Казахстана. Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
, вопрос №4101465, Кайрат, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018