Могу ли я трудоустроиться с другой трудовой книжкой?

Здравствуйте. Устроена официально,в данный момент нахожусь в оплачиваемом декрете до 3 лет. Ребенку сейчас 1,9. Приглашают на работу в другую организацию. Официальное оформление. Могу ли я с другой трудовой книжкой Устроиться на другую работу? Это законно?

, Назира, г. Уфа
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В вашей ситуации вы являетесь работником в организации, с которой у вас еще действует трудовой договор, соответственно, для официального трудоустройства в другую организацию текущий трудовой договор должен быть расторгнут вами прежде.

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

...На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Как вариант вами может быть рассмотрена работа по совместительству.