8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить недвижимость без раздела имущества?

Здравствуйте! Женщина хочет приобрести недвижимость, находясь в браке, но не хочет, чтобы муж или его дети (от другого брака) могли сейчас или в дальнейшем иметь какие-либо права на эту недвижимость. Если есть такая возможность, то как женщине правильно оформить эту покупку? Заранее благодарю!

, Людмила, г. Москва
Виктория Зимовец
Виктория Зимовец
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер, Людмила, поскольку согласно Российскому законодательству все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов (пункт 1 статьи 256 Гражданского Кодекса), Вам необходимо либо заключить с супругом договор о разделе имущества, либо брачный договор. И тот, и другой документ необходимо будет заверить нотариально. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Договор о разделе имущества заключается независимо от процесса купли-продажи недвижимости, отдельным документом?

Людмила, да, отдельным документом

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Теоретически такая возможность есть. Но, нужно знать дополнительные обстоятельства. В частности откуда у женщины деньги на приобретение этой квартиры, есть ли у нее родители, с которыми она находится в хороших отношениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018