Как можно оформить недвижимость без раздела имущества?

Здравствуйте! Женщина хочет приобрести недвижимость, находясь в браке, но не хочет, чтобы муж или его дети (от другого брака) могли сейчас или в дальнейшем иметь какие-либо права на эту недвижимость. Если есть такая возможность, то как женщине правильно оформить эту покупку? Заранее благодарю!

, Людмила, г. Москва
Виктория Зимовец
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер, Людмила, поскольку согласно Российскому законодательству все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов (пункт 1 статьи 256 Гражданского Кодекса), Вам необходимо либо заключить с супругом договор о разделе имущества, либо брачный договор. И тот, и другой документ необходимо будет заверить нотариально.

Людмила
Клиент, г. Москва

Договор о разделе имущества заключается независимо от процесса купли-продажи недвижимости, отдельным документом?

Людмила, да, отдельным документом

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Теоретически такая возможность есть. Но, нужно знать дополнительные обстоятельства. В частности откуда у женщины деньги на приобретение этой квартиры, есть ли у нее родители, с которыми она находится в хороших отношениях.