8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыла вытащить пистолет на заправке и отколола часть горловины бензобака, кто оплатит ремонт?

Добрый вечер!

В общем, забыла вытащить пистолет на заправке. Вроде бы с виду ничего не повредила. Но кассирша, она же заправщица, сказала, что я что-то сломала и бензин не идёт. Ну ладно, заплатила 1000р за причинённый ущерб и уехала. И только через несколько дней заметила, что у меня откололась часть горловины бензобака. Начиталась в интернете, что замена будет стоить 35 тысяч и ужаснулась. Завтра истекает страховка в вск. С 11го сентября я уже застрахована в другой компании. Я так понимаю, надо было вызывать гаи и оформлять ДТП? Страховая бы возместила ущерб вместо меня? А сейчас я уже не могу ничего сделать? :(

Растерялась, со мной впервые такое случилось..

Показать полностью
, Мария, г. Чебоксары
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Смотря о каком договоре страхования идет речь. Страховая бы возместила за Вас ущерба бензоколонке в рамках ОСАГО, если бы данное происшествие было оформлено с участием ГИБДД и компания обратилась бы в Вашу страховую с заявлением. Сейчас уже поздно.

По поводу ущерба Вашему автомобилю: возмещение возможно, если на момент происшествия у Вас имелся договор КАСКО. Некоторые договоры предусматривают возможность получения возмещения без оформления страхового случая с участием полиции.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чебоксары
Забыла указать, что у меня ОСАГО и каско только от угона. Сама виновата конечно. Буду знать на будущее. Спасибо

Но при этом на будущее имейте в виду, что если за рулем в такой ситуации будет лицо, не вписанное в полис ОСАГО, то страховая потом может взыскать с него сумму, которую выплатит заправке. Так что есть много нюансов и всегда лучше консультироваться с юристом, прежде, чем предпринимать какие-то действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2018